Договор

ДОГОВОР

о   платных услугах в сфере образования

«  01 »  сентября  2022 года                                          г.п. Бешенковичи

Государственное учреждение образования  «Детский сад №1 г.п. Бешенковичи» в лице заведующего Дрозд Марии Петровны действующего на основании Устава, в дальнейшем име­нуемое "Исполнитель", с одной стороны, и            гражданин ____________________________________________________,

в дальнейшем именуемый "Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий до­говор о нижеследующем:

1. Предметом договора является оказание следующих платных образовательных услуг объединения по интересам «________________________________________».
  2. Срок обучения составляет: с 01.09.2023 по 31.05.2024
  1. Стоимость обучения определяется исходя из затрат на обучение, утверждается приказом руководителя Исполнителя и на момент заключения настоящего договора составляет 19,04 (девятнадцать рублей четыре копейкі).
  2. Порядок изменения стоимости обучения

Стоимость обучения, предусмотренная настоящим договором, может изменяться в связи с изменением размера базовой ставки.

Изменение стоимости обучения утверждается приказом руководителя Исполнителя, который в течение семи календарных дней доводит до сведения заказчика. В случае изменения стоимости обучения

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Заказчик  производит доплату разницы в стоимости не                                    позднее семи дней со дня издания соответствующего приказа Исполнителем.

1. Порядок расчетов за обучение

Оплата за обучение на основании настоящего договора осуществляется

Заказчиком      в наличной или безналичной   форме путем внесения сумм на расчетный счет № BY45AKBB36323110030452200000 отдела по  образованию Бешенковичского РИК в ЦБУ №203г.п.Бешенковичи ф-ла 215 ОАО «АСБ Беларусбанк» г Орша МФО AKBBBY21215 УНП 300194844 Исполнителя  в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

1. Права и обязанности сторон:

6.1. Исполнитель имеет право определять самостоятельно формы, методы и способы осуществления образовательного процесса.

6.2. Исполнитель обязуется организовать материально-техническое обеспечение образовательного процесса в соответствии с установленными санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами.

6.3. Заказчик имеет право на получение платной услуги в сфере образования в соответствии с пунктом 1 настоящего договора.

6.4. Заказчик обязуется:

добросовестно относиться к освоению содержания образовательных программ, программ воспитания;

выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных правовых актов Исполнителя;

бережно относиться к имуществу Исполнителя;

осуществлять оплату стоимости обучения в сроки, установленные в пункте 5 настоящего договора.

6.5. Заказчик  имеет право получать от Исполнителя сведения о результатах обучения.

1. Ответственность сторон:

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7.2. При нарушении сроков оплаты, предусмотренных пунктом 4 и 5 настоящего договора, Заказчик выплачивает пеню в размере 0,1 % от суммы просроченных платежей за каждый день просрочки. Пеня начисляется со следующего дня после истечения срока оплаты.

7.3. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за причинение вреда имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1. Дополнительные условия договора (по договоренности сторон):

8.1. В месяц количество занятий составляет: ______8______ занятий .

8.2. Стоимость одного занятия составляет 2 белорусских рубля 38 копеек .

8.3. Оплата Заказчиком производится за фактически посещенные дни.

1. Заключительные положения:

9.1. настоящий договор составлен в _____2_____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон;

9.2. договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств;

9.3. договор изменяется и расторгается в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

9.4. вносимые изменения (дополнения) оформляются дополнительными соглашениями;

9.5. все споры и разногласия по настоящему договору стороны решают путем переговоров, а при не достижении согласия - в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

1. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

Исполнитель

Заказчик (законный представитель несовершеннолетнего заказчика)

Государственное учреждение образования «Детский сад №1 г.п. Бешенковичи»

Местонахождение: г.п. Бешенковичи

ул. Володарского 18а Руководитель М.П.Дрозд

(подпись)

М.П.

(фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)

Адрес: ____________________ __________________________ __________________________ Документ, удостоверяющий личность (вид, серия (при наличии), номер, дата выдачи, наименование государственного органа, его выдавшего, идентификационный номер (при наличии) _____________ __________________________ __________________________ __________________________ (подпись)