Межрегиональный семинар

19.05.2022

Межрегиональный семинар

19.05.2022

19 мая на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Бешенковичи» прошёл межрегиональный семинар «Современные подходы и технологии в физкультурно-оздоровительной работе учреждения дошкольного образования»

   В семинаре приняли участие методист ГУДОВ «ВОИРО» Воронецкая Н.А., директор ГУ «Бешенковичский районный учебно-методический кабинет» Довгяло О.М., методисты учебно-методических кабинетов, педагоги дошкольного образования Бешенковичского, Чашникского и Шумилинского районов.

   Директор ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Бешенковичи» Дрозд М.П. рассказала о работе учреждения по реализации областного творческого проекта. Ярким и зрелищным стало выступление руководителя физического воспитания Сухваловой М.М. по вопросу использования фитболов в различных видах деятельности детей дошкольного возраста. Присутствующие не только увидели, как на практике, с участием детей, реализуется проект, но и сами поучаствовали в некоторых играх.

   Своим опытом по организации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях поделились и гости семинара – Шушкевич Л.Г., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №6 г.Чашники» и Завадская Л.Ф., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Шумилино».

   Во время семинара была организована методическая выставка, презентация пособий.

   Подвела итоги семинара методист ГУДОВ «ВОИРО», консультант проекта Воронецкая Н.А. Наталья Александровна высоко оценила работу коллектива ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Бешенковичи».