Программа реализации творческого проекта

декабрь 2023 г.

Создание условий

для реализации творческого проекта

Документальное оформление проектной деятельности в учреждении дошкольного образования.

Определение участников проекта, обсуждение программы реализации в рамках педагогического совета.

Создание комплекса условий, обеспечивающих эффективность реализации творческого проекта.

Обсуждение идеи проекта с родительской общественностью.

Определение форм взаимодействия с родителями воспитанников, содержания работы.

Изучение двигательной активности и измерение показателей физической подготовленности воспитанников.

разработку содержания всего учебно-воспитательного процесса на основе тематики проекта, организацию развивающей, познавательной и предметной среды для реализации проекта, подбор фонотеки для проведения занятий.

II.

Основной этап

январь 2023 –

август 2025 г.

Организация работы по созданию и внедрению системы работы по укреплению здоровья, улучшению показателей физического развития и двигательной активности воспитанников в результате систематической организации  спортивной игры футбол

Организация работы по созданию и внедрению спортивной игры футбол.

Мониторинг процесса и промежуточных результатов.

Анализ и обсуждение хода проектной деятельности на методических заседаниях педагогических советов.

Контроль за ходом и результатами творческой деятельности в учреждении образования.

Систематическая методическая поддержка участников проектной деятельности.

Организация и проведение совместных мероприятий с родителями, футбольной командой  школьников.

Популяризация опыта семейного воспитания по развитию двигательной активности и созданию оптимальных условий для удовлетворения потребности ребенка в активной двигательной деятельности.

Приобретение спортивного инвентаря.

III.

Обобщающий этап

сентябрь 2025 –

май 2026 г.

Распространение   сформированного опыта, выводов, методических рекомендаций.

Изучение, анализ, обобщение результатов реализации творческого проекта. Подготовка итоговых отчетов о результатах проектной деятельности.

Описание опыта и оформление материалов, накопленных в ходе работы над темой проекта.

Разработка методических рекомендаций по организации спортивной игры футбол с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста.

Размещение материалов на официальном интернет-сайте учреждения дошкольного образования.