Календарный план творческой деятельности на 2023/2024 учебный год

Календарный план творческой деятельности по теме:

на 2023/2024 учебный год

Содержание инновационной деятельности, система мер и мероприятий

Отметка о выполнении

1.

Установочное совещание: формирование творческой группы, распределение функциональных обязанностей между её участниками

сентябрь 2023 г.

2.

Диагностика готовности педагогов к реализации творческого проекта, уровня профессионализма и компетентности воспитателей

сентябрь 2023г.

3.

Установочный педсовет

Обсуждение вопроса повестки дня:

«Приобщение детей дошкольного возраста к систематическим занятиям спортом посредством овладения техническими, тактическими и практическими навыками игры в футбол»

2023г.

4.

Формирование правовой компетентности (изучение педагогическими работниками нормативных правовых документов, регламентирующих экспериментальную и инновационную деятельность в учреждениях образования):

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании;

2. Образовательный стандарт дошкольного образования.

3. Инструкция об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Республики Беларусь, утвержденная постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09.2011

5.

Обеспечение методического сопровождения: обзор новинок методической литературы, передового педагогического опыта в области дошкольной педагогики, физической культуры и спорта. Подбор методической литературы

6.

Разработка диагностического инструментария для проведения  мониторинга сформированности показателей физического развития воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста.

руководитель физ. воспитания,

М.М. Сухвалова

7.

Анализ и отбор методов и приёмов для работы с детьми

ноябрь – декабрь 2021 г.

Л.В. Хурбатова руководитель физ.воспитания М.М. Сухвалова

8.

Создание и обогащение предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с проектом. (приобретение футбольных мячей, футбольных ворот, футбольной формы, приведение футбольной площадки в соответствие).

январь -

май 2024

Л.В. Хурбатова воспитатели групп

9.

Составление картотек игр и упражнений для развития двигательной активности,  овладения техническими,  тактическими и практическими навыками игры в футбол.

январь, май

2024  г.

Л.В. Хурбатова руководитель физ.воспитания М.М. Сухвалова

воспитатели

10

Организация работы творческой группы по разработке перспективного планирования, комплексов игровых упражнений, совместных мероприятий с родителями.

январь-апрель

2024 г.

11.

Индивидуальные консультации по теме проекта по запросам педагогов и родителей.

Руководитель физического  воспитания М.М. Сухвалова

12.

Подготовка промежуточного отчета по результатам работы творческого проекта за 2023/2024 учебный год

2022 г.