Методическое объединение воспитателей среднего и старшего дошкольного возраста.

28.02.2024

На базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение "Экономическое воспитание на современном этапе дошкольного образования". Вниманию педагогов был представлен физкультурный досуг "В  королевстве Бережливости", выставка пособий и игр по экономическому воспитанию и энергосбережению. Были рассмотрены следующие вопросы:

- Формирование финансовой культуры у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр (из опыта работы Титовец С.А.)

- Формирование экономической культуры у детей старшего дошкольного возраста посредством интерактивных игр. (из опыта работы воспитателя Шороховой И.Ю.)

- Эффективные методы и приёмы по формированию бережного отношения к ресурсам и экономического их расходования (из опыта работы воспитателя Приставко Ю.С.)

Присутствующим педагогам были предложены интерактивные игры по данной теме. Каждая подгруппа разработала интеллект карты по энергосбережению. (Фото альбом "Экономическое воспитание")