Семинар-практикум "Насилие над детьми разрушает надежду"

21.03.2024

В дошкольном учреждении состоялся семинар-практикум для педагогов "Насилие над детьми разрушает надежду".

Цель: расширить и детализировать обобщённые знания педагогов по проблеме "Насилия над детьми", содействовать в выработке профессиональной компетенции в правовом воспитании ребёнка-дошкольника.

Педагоги ещё раз убедились в актуальности данного вопроса, поговорили о правах детей, мини дискуссия с элементами упражнения "Какие условия необходимы для защиты прав ребёнка?" помогла раскрыть главные условия развития личности ребёнка. На примере сказочных героев педагоги проанализировали о возможных нарушениях прав детей, решили педагогические ситуации. Ещё раз были проговорены виды насилия, факторы риска, способствующие жестокому обращению с детьми, последствия насилия над ребёнком.