День единения народов Беларуси и России

02.04.2024

2 апреля вся страна празднует День единения народов Беларуси и России. Наши ребята тоже  в стороне не остались. Сегодня дети старшего дошкольного возраста на занятии познакомились с дружелюбной страной соседкой Россией. Началось знакомство с национального костюма, разделившись на две команды: россияне и белорусы. Ребята рассмотрели изображения стран на карте, познакомились с государственными символами и президентом Российской Федерации, столицей и достопримечательностями. В игре "Части света" узнали чем славится Россия и Беларусь. На занятии по образовательной области "Изобразительное искусство" нарисовали сердечки в окраске белорусского и российского флага.

Исполнение Государственного гимна Республики Беларусь и поднятие Государственного флага Республики Беларусь стало традиционным. Здесь приняли участие дети средних и старшей группы. (смотри фото альбом "День единения народов Беларуси и России")